Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

«Таким людям не место в медицине». В Башкирии отреагировали на поступок фельдшера

Минздрав проведет проверку
Минздрав проведет проверку

УФА, 26 июня, ФедералПресс. Депутат Курултая Римма Зиганшина прокомментировала скандальный видеоролик с фельдшером, которая отказалась помочь больному.

По ее словам, внутреннюю проверку сейчас проводит республиканское министерство здравоохранения. Главврач станции скорой помощи Марат Зиганшин тоже в курсе случившегося, он пояснил, что бригада везла пациента из Архангельского района в республиканскую психиатрическую больницу, которая находится в Базилевке. Фельдшер сопровождала больного. В Булгаково автомобиль сломался, водитель отошел за запчастями. В это время местные жители увидели машину и попросили помочь мужчине, которому стало плохо.

Римма Утяшева, сама медик по образованию, заявила, что фельдшер просто обязана была оказать доврачебную помощь. Эта ситуация будет обсуждаться заседании профильного комитета парламента, сообщили в пресс-службе реготделения «Единой России».

Напомним, В Башкирии фельдшер скорой помощи отказалась помочь нуждающемуся человеку, мотивируя это тем, что ее бригада – «районная машина». Запись разговора быстро попала в Сеть, мужчину все-таки доставили в больницу на другой машине.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.