Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В Улан-Удэ уволили учительницу, ударившую ребенка

Школа
Бывшая учительница попыталась восстановиться в должности

УЛАН-УДЭ, 26 февраля, ФедералПресс. Бывшая учительница младших классов, которая ударила за непослушание ребенка во время урока, попыталась восстановиться в должности и подала иск в Железнодорожный районный суд.

В ходе судебных разбирательств было установлено, что женщина уволилась из школы по собственному желанию, да и в учебном заведении она проработала недолго – с 1 сентября по 18 декабря 2017 года. Между тем поводом для увольнения стала жалоба матери одного из учеников. По ее версии, учительница оставила ребенка после уроков, чтобы выставить оценки в дневник, но не сдержала эмоции, накричала на него, а затем ударила по лбу. При этом сама учительница в исковом заявлении отметила, что уволилась не по собственному желанию, а по понуждению директора школы, угрожавшего ей увольнением по п. 2 ст. 336 ТК РФ «Применение, в т. ч. однократное, методов воспитания, связанных с физическими и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника».

Между тем в пресс-службе краевого суда отметили, что доказательств оказания давления на истца при его написании, не представлено. Кроме того, она могла в законный срок отозвать свое заявление, но не сделала этого.

В итоге исковые требования женщины остались без удовлетворения. Решение не вступило в законную силу.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.