Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Глава одного из сел Бурятии вместе с подельниками до смерти избил человека

СКР
Известно, что потерпевший вернулся в родное село, где ранее доставлял много неприятностей односельчанам

ДЖИДИНСКИЙ РАЙОН, 13 марта, ФедералПресс. В Джидинском районе Бурятии сотрудниками правоохранительных служб задержан глава одного из поселений.

Глава поселения «Верхнеторейское» задержан вместе он и его двое приятелей. Все трое обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть, сообщает «Байкал-Daily». В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении всех обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в конце февраля ранее судимый мужчина, приехал в село Верхний Торей навестить мать. При этом он неоднократно был судим за насильственные и корыстные преступления в отношении односельчан, а потому его приезд местные жители восприняли враждебно. Они сразу предупредили приехавшего, чтобы он не задерживался в селе и сразу уезжал домой. Однако мужчина не послушался и остался в деревне. а это 10 марта в вечернее время после употребления спиртных напитков трое местных жителей решили проучить его. Подъехав к дому потерпевшего, злоумышленники позвали его на улицу и начали избивать. На простом избиении мужчины не остановились и вывезли потерпевшего в кузове грузовика на окраину поселка, где продолжили расправу. Примерно через час они привезли окровавленного мужчину к дому и выкинули из кузова грузовика. Его сожительница вызвала медицинскую помощь. Однако, несмотря на усилия врачей, мужчина вскоре скончался от травм головы, многочисленных переломов ребер с повреждением внутренних органов, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Бурятия.

После возбуждения уголовного дела следователи провели обыски в домах подозреваемых и обнаружили в гараже одного из них мешок марихуаны. В ближайшее время дополнительно будет решен вопрос о возбуждении в отношении него еще одного уголовного дела за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Фото: pxhere.com.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.