Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В Бурятии из-за ошибки педиатров умерла шестилетняя девочка

Ошибка врачей
Девочка скончалась из-за неверно поставленного диагноза

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, 20 марта, ФедералПресс. Педиатров Онохойской участковой больницы в Бурятии обвинили в смерти маленькой девочки, которая умерла из-за неверно поставленного диагноза.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в марте прошлого года. В Онохойскую больницу обратилась мать с шестилетней дочкой, у которой была температура и кашель с насморком. После осмотра врач назначила девочке лечение, однако не настояла на госпитализации. На следующий день состояние девочки резко ухудшилось, и мать показала дочь к другому специалисту, который также не распознал заболевание и не настоял лечь в больницу. К утру следующего дня состояние девочки стало критическим. Родители отвезли девочку в больницу, где спустя час она скончалась. Впоследствии проведенная судмедэкспертиза показала, что девочка болела двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией. При этом специалисты уверены, что если бы был вовремя поставлен правильно диагноз, ребенка можно было бы спасти.

Теперь медики предстанут перед судом. Их обвиняют в причинении смерти по неосторожности, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка Следственного комитета РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.