Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В Кяхте оборванный непогодой кабель отправил мужчину на тот свет

Снегопад

КЯХТА, 20 сентября, ФедералПресс. Сильный снегопад обрушился на Бурятию, доставив немало неудобств.

На Кяхтинский район республики за последние сутки обрушился сильный снегопад. Из-за непогоды на линиях электропередач образовалась тяжелая наледь, приводящая к обрывам кабелей. За последние сутки от жителей поступили сотни звонков об авариях на высоковольтных линиях и обрывах электропроводящих кабелей.

К несчастью очередной обрыв кабеля, который произошел на улице Бестужева, стал причиной гибели 49-летнего мужчины. По данным следствия, утром он возвращался домой и решил откинуть провод с дороги. Решив, что кабель обесточен, он взялся за него двумя руками. От удара током он потерял сознание. Через несколько минут его заметила соседка, которая сообщил о происшествии жене потерпевшего. Прибывшие к месту происшествия сотрудники РЭС обесточили провода и только тогда медики смогли подойти к мужчине, который был мертв. Как выяснилось, он скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Бурятия.

Фото: pixabay.com

Еще по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.