Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В Бурятии серийный вор-рецидивист обокрал дома на полмиллиона рублей

Кража

УЛАН-УДЭ, 16 октября, ФедералПресс. Злоумышленник задержан.

Всего два месяца понадобилось жителю Улан-Удэ, чтобы совершить тринадцать преступлений. Как стало известно в ходе разбирательства, молодой человек с апреля по май совершил тринадцать краж в домах на территории Советского и Железнодорожного районов республиканской столицы.

Воришка пробирался в дома путем взлома навесных замков входных дверей, а также отжатия стеклопакетов. Мужчина проникал в жилища и похищал ценные вещи жителей Улан-Удэ. Примечательно, что преступника интересовали ювелирные украшения, а также бытовая техника и электроника. В итоге ущерб от действий вора составил более полумиллиона рублей.

Преступника удалось задержать по горячим следам, когда он совершал очередную кражу. По факту преступлений возбуждено уголовное дело, которое с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сейчас молодой человек арестован, и ему грозит до шести лет колонии. Как отметили в пресс-службе МВД по Республике Бурятия, правоохранители сумели вернуть лишь пятую часть награбленного – все имущество злоумышленник уносил в ломбарды.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.