Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Пьяный водитель на скорой устроил аварию в Бурятии

Скорая помощь

УЛАН-УДЭ, 12 декабря, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб разбираются в обстоятельствах аварии, который устроил водитель скорой помощи.

Резонансное ДТП произошло накануне на федеральной трассе Р-258 «Байкал». В одном километре от села Сотниково мужчина, находясь за рулем автомобиля «УАЗ-39623», будучи в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и протаранил автомобиль Toyota Wish, который притормозил на светофоре. Как было установлено позднее, мужчина с напарником ехали после смены и намеревались передать машину «скорой» дежурной бригаде. В результате мужчина прошел освидетельствование на алкоголь, которое показало 0.74 мг/л. Пассажир УАЗа, также будучи подшофе, получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу.

На данный момент сотрудники правоохранительных служб проводят проверку, а минздраве республики между тем подчеркнули, что водитель, устроивший ДТП, однозначно понесет наказание.

«На данный момент устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. По результатам проверки лица, допустившие нарушение трудовой дисциплины, будут привлечены к ответственности в рамках трудового законодательства, а с водителем, устроившим ДТП, будет непременно расторгнут трудовой договор», - пояснила ответственный по взаимодействию со СМИ Туяна Лыгденова.

Случившаяся авария уже не первая, которая на этой неделе произошла в Республике Бурятия. Ранее «ФедералПресс» писал о ДТП в Тункинском районе с пятью погибшими.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.