Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
1

Очередное нападение. В Улан-Удэ женщина едва не задушила врача скорой

Мать ребенка потребовала оформить сигнальный лист с диагнозом «судороги, эпилепсия», не разрешив обследовать ребенка
Мать ребенка потребовала оформить сигнальный лист с диагнозом «судороги, эпилепсия», не разрешив обследовать ребенка

УЛАН-УДЭ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Очередное нападение произошло на врача. На этот раз инцидент имел место быть в городе Улан-Удэ.

Непредвиденная ситуация случилась ночью 15 апреля. На станцию скорой помощи поступил сигнал о судорогах у ребенка. В квартире по названному адресу находилась супружеская пара в состоянии алкогольного опьянения и двое их детей трех и четырех лет. Мать, указав на младшую из бегавших детей, пояснила, что у данного ребенка судороги и потребовала оформить сигнальный лист с диагнозом «судороги, эпилепсия». На предложение фельдшера проехать для обследования и уточнения диагноза в медицинское учреждение, женщина отреагировала бурным отказом. Она набросилась на врача и начала его душить. Ее оттащил муж и проводил медика до машины, сообщили в пресс-службе СК по Бурятии. В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия.

«ФедералПресс» ранее писал: в начале апреля сотрудники Росгвардии задержали мужчину, угрожающего убийством прибывшей на вызов 44-летней работнице скорой помощи. Сообщение о происшествии поступило в полицию в 1:23 4 апреля. Сотрудники вневедомственной охраны прибыли к многоэтажному дому на улице Латвийской. По словам медработников, они прибыли на вызов к мужчине, который жаловался на боль в ноге. Когда фельдшер спросила его о причинах боли, больной набросился на женщину и принялся ее душить. Второй фельдшер помог коллеге вырваться из рук буйного пациента. Силовики задержали нападавшего. Убедившись, что ему не требуется медпомощь, росгвардейцы передали мужчину полиции.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.