Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Подозреваемый в убийстве Власко заявил, что действовал в целях самозащиты

Нож
Раскрыты новые подробности

УЛАН-УДЭ, 3 августа, ФедералПресс. Задержанный полицией подозреваемый в убийстве борца Юрия Власко заявил следователям, что действовал в целях самообороны. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Следователи раскрыли некоторые подробности уголовного дела, возбужденного по факту убийства известного спортсмена Юрия Власко на берегу озера Байкал. Напомним, что вчера подозреваемый был задержан. Задержанный в Улан-Удэ 33-летний подозреваемый сообщил, что причастен к смерти Власко, но заявил, что убийство стало следствием его защиты от спортсмена. Следствие этой версии не верит.

«Следствие считает, что показания подозреваемого молодого человека в части выдвинутой им версии о самозащите не соответствуют объективной картине происшествия и показаниям свидетелей», – отметили в ведомстве.

Также в ведомстве рассказали о подробностях конфликта. Вечером 29 июля близ села Горячинска поссорились молодые люди. Юрий Власко вмешался в конфликт, которые произошел между его знакомыми, с которыми он познакомился в этот же день. Во время ссоры подозреваемый ударил спортсмена ножом в грудь, из-за чего тот скончался, а преступник и его друзья скрылись с места происшествия.

Сейчас решается вопрос об избрании для молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.