Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

В Бурятии отремонтировали 6 километров дорог и мост через реку

Открытие моста
Кроме обновленного дорожного полотна ремонтные бригады оборудовали тротуары

УЛАН-УДЭ, 22 августа, ФедералПресс. Дорожники привели в порядок дороги на центральных улицах.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» дорожные службы Республики Бурятия привели в порядок дороги в трех поселениях Заиграевского района. Общая стоимость работ - 137, 334 млн рублей. При этом ремонт здесь не проводился уже более тридцати лет, сообщают в пресс-службе правительства республики. Кроме обновленного дорожного полотна дорожники оборудовали тротуары. По итогам ремонтного сезона нынешнего года процент дорог, находящихся в нормативном состоянии, вырос с 38 до 52.

Отметим, что два года назад мост через Брянку в Заиграево был признан аварийным и спустя два года здесь начался капитальный ремонт, который удалось закончить на четыре месяца раньше обозначенных сроков. Общая стоимость капремонта моста составила почти 30 млн рублей.

«Главное - это качество. Есть гарантийный срок, который покажет, насколько все хорошо сделано. Нужен мониторинг, как дальше будет обслуживаться дорога. Мы специально ездим по объектам предварительно, чтобы на этой стадии убедиться в качестве работ. Если есть какие-то огрехи, то у подрядчика будет время на исправление. Также ставим дорожникам задачу успеть сделать максимум работ до сентября, когда наступит повышенный трафик», - резюмировал глава республики Алексей Цыденов.

Фото: пресс-служба правительства Республики Бурятия.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.