Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Напавшего на школу в Улан-Удэ школьника признали невменяемым

Напавшего на школу в Улан-Удэ школьника признали невменяемым
Само нападение на школу произошло 19 января

УЛАН-УДЭ, 5 декабря, ФедералПресс. Подросток, организовавший нападение на школу, признан невменяемым. Его сообщники находятся под стражей.

Подросток Антон Б., бывший ученик школы №5 города Улан-Удэ, признан невменяемым после нападения на учебное заведение. Об этом говорится на сайте Следственного комитета. По данным следствия, подросток с двумя одноклассниками напали на учителя и учащихся школы, а затем подожгли класс при помощи бутылок с зажигательной смесью.

Уголовное дело против несовершеннолетнего ученика передано в суд. Само нападение на школу произошло 19 января. Ранения получили трое детей и учитель. Они планировали больше жертв, но «по независящим от них обстоятельствам умысел на убийство до конца доведен не был». Двое соучастников и их защитники сейчас получили возможность ознакомиться с материалами уголовного дела. Затем оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», после нападения на школу в Бурятии увеличили содержание охраны школ. Выделены деньги на введение 118 дополнительных ставок штатных психологов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.