Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

На музыкальном фестивале в Бурятии выступят Найк Борзов и «Мельница»

«Голос Кочевников» в этом году пройдет в туристском комплексе «Степной кочевник», в 50 километрах от Улан-Удэ
«Голос Кочевников» в этом году пройдет в туристском комплексе «Степной кочевник», в 50 километрах от Улан-Удэ

11 июля, УЛАН-УДЭ, ФедералПресс. В Бурятии уже завтра стартует музыкальный фестиваль «Голос кочевников». С 12 по 14 июля для гостей мероприятия выступит три десятка групп со всего мира.

Уже завтра в Бурятии стартует музыкальный фестиваль «Голос кочевников». На нем выступят более 30 групп – как российских, так и иностранных. Среди участников – коллективы из Китая, Индии, Грузии, Португалии, Южной Кореи, Казахстана и Монголии.

Одиннадцатый фестиваль «Голос Кочевников» в этом году пройдет в туристском комплексе «Степной кочевник», в 50 километрах от Улан-Удэ. Второй год на мероприятии будет работать сразу две сцены. На большой выступят иностранные группы, а также известные всей стране музыканты – Найк Борзов и группа «Мельница». На малой сцене свое творчество представят группы из Улан-Удэ, а артисты Молодежного драматического театра Улан-Удэ покажут спектакль «Намжил Нимбуев. Стихи».

« В этом году мы отказались от того, чтобы кого-то называть «хедлайнерами». На фестивале выступят около тридцати групп, и каждый слушатель найдет что-то для себя. Кто-то ждет музыкантов из Монголии, кто-то – из Грузии. Кто-то с детства хочет попасть на концерт Найка Борзова, кому-то по душе новая музыка», – рассказала арт-директор «Голоса кочевников» Наталья Уланова.

Помимо музыкальной программы, гостей мероприятия ждут фуд-корт от лучших заведений города, ярмарка рукоделия, спортивные развлечения, а также анимационно-развлекательная программа.

Фото: пресс-служба правителства Бурятии

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.