Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Начальник отдела администрации Горно-Алтайска получил крупную взятку

Деньги
В период следствия обвиняемый находился под домашним арестом.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 июля, ФедералПресс. Правоохранители завершили расследование дела начальника отдела управления по имуществу и земельным отношениям Горно-Алтайска Дмитрия Алейникова. Он получил взятку в размере 105 тысяч рублей.

С марта 2013 по ноябрь 2014 обвиняемый получил взятку за то, чтобы он благоприятно и быстро рассмотрел заявления ООО «Горно-Алтайской строительной компании» и оформил документы на земельные участки для строительства, сообщает СУ СКР по республике Алтай. Испонительный и генеральный директора компании передавали Алейникову деньги частями от 2 до 30 тысяч рублей. В итоге Алейников предоставил застройщику участки по улицам Чаптынова и Панфиловцев, а также в переулке Театральный.

В период следствия обвиняемый находился под домашним арестом.

«ФедералПресс» напоминает, что директор ООО «Горно-Алтайской строительной компании» Вячеслав Борщев получил шесть лет колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.