Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Главу Республики Алтай отчитали за срыв туристического сезона

К Александру Бердникову у заместителя президента правления Сбербанка много вопросов
К Александру Бердникову у заместителя президента правления Сбербанка много вопросов

ГОРНО-АЛТАЙСК, 14 марта, ФедералПресс. Заместитель президента правления Сбербанка Станислав Кузнецов высказал ряд претензий к правительству Горного Алтай и в частности к главе Александру Бердникову.

Во время форума фонда «Русконгресс», который проходил в Сочи, заместитель президента правления Сбербанка Станислав Кузнецов высказал претензии к главе Республики Алтай Александру Бердникову. Кузнецов уверен, что на Алтае сложилась напряженная ситуация, которая позволяет говорить о том, что туристический сезон провален. Причем подобное заявление было сказано в присутствии заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец и других министров.

Станислав Кузнецов отметил, что все сроки строительства горнолыжного курорта «Манжерок» давно прошли и Сбербанк, как инвестор, уже израсходовал 780 млн рублей и в нынешнем году планирует освоить еще 1,2 млрд рублей.

По словам Кузнецова, в России провалено 80 % федеральной целевой программы по развитию туризма. Особенно плачевная ситуация сложилась в Горном Алтае. Там, по словам Кузнецова, благодаря главе республики Александру Бердникову и его команде сорваны все сроки строительства горнолыжного курорта «Манжерок».

«На все сигналы с нашей стороны ноль эмоций: это не ваше дело, у нас задача другая — освоить деньги. У властей региона задача другая, им наплевать на туризм, им деньги освоить надо!» – возмутился Кузнецов.

Заместитель президента правления Сбербанка потребовал губернатора извиниться перед людьми за то, что работа не выполнена и туристический сезон в регионе был сорван, сообщает «ДНД. Инфо».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что журналисты уличили губернатора Алтая во владении элитной недвижимостью в Сочи.

Фото: altai-republic.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.