Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Житель Алтая, принявший соседку за дьяволицу, признан невменяемым

Убийство

ГОРНО-АЛТАЙСК, 9 августа, ФедералПресс. В селе Чемальского районе молодой человек убил жительницу Новосибирска, приняв ее за «дьяволицу». Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Следствие завершило расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя одного из селя Чемальского района. В июне 2017 года он напал на 45-летнюю жительницу Новосибирска, которая приехала в гости к его соседке.

Незадолго до преступления, соседи обедали вместе, и никаких конфликтов не возникало, но после обеда молодой человек вошел с потерпевшей в дом, где нанес ей не менее восьми ударов в область шеи. После этого он вышел из дома с окровавленным ножом и говорил, что «убил дьяволицу».

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 105 – убийство, однако психиатрическая экспертиза признала мужчину невменяемым и представляющим общественную опасность.

Уголовное дело направлено прокурору для принятия решения о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.