Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай объявили штормовое предупреждение

Гроза
В Республике Алтай объявили штормовое предупреждение

ГОРНО-АЛТАЙСК, 25 июля, ФедералПресс. В Республике Алтай объявлено штормовое предупреждение. Сотрудники службы МЧС просят жителей соблюдать меры безопасности.

По прогнозам синоптиков в Республике Алтай ожидаются ливни, грозы и порывистый ветер. Спасатели призывают жителей быть бдительными и осторожными, потому как возможны аварии и повышение уровня воды в реках региона.

«Возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах, повышение уровней воды в реках и водоемах», – сообщается на официальном сайте республиканского ГУ МЧС.

Спасатели отмечают, что при грозе стоит закрыть двери и окна, ограничить пользование мобильными телефонами и прочими гаджетами. Не стоит подходить близко к источникам электропитания, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне и стоять рядом с окнами. При возможности нужно обесточить жилое помещение. В ситуации когда человек оказался в грозу в лесу, ему стоит укрыться на низкорослом участке леса. Спасатели отмечают, что не стоит находиться во время грозы в водоеме и на его берегу.

Напомним, в Туве объявили штормовое предупреждение. Сотрудники службы МЧС предупредили жителей о возможных авариях, подтоплениях и падении деревьев.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.