Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Единственный на Алтае ледовый дворец примет все местные хоккейные команды

В Республике Алтай открыли первый ледовый дворец

МАЙМА, 2 сентября, ФедералПресс. Первый в Республике Алтай ледовый дворец технически открылся накануне, полностью сооружение запустят после окончания всех наладочных работ.

Первый в Республике Алтай ледовый дворец «Атлант» накануне открылся в селе Майма: власти осмотрели систему, обеспечивающую необходимую температуру, оборудование по заливке льда. Во дворце уже запущены отопление, электроснабжение, вся коммунальная инфраструктура, раздевалки и душевые. Трибуны вместят более 560 человек.

По информации пресс-службы правительства региона, сооружение начали строить еще семь лет назад, но из-за отсутствия финансирования приостановили. В 2017 году возведение дворца продолжили, но слабыми темпами. Сроки окончания строительства постоянно переносили – ситуация определилась только летом текущего года.

«Атлант» начнет функционировать в полную силу после завершения всех пуско-наладочных работ, установки систем видеонаблюдения и полного благоустройства территории. В Республике Алтай нет общереспубликанской хоккейной команды, потому на равных условиях будут базироваться все, профессионально занимающиеся этим видом спорта. После сдачи в эксплуатацию доступ будет открыт для всех желающих», – рассказали в пресс-службе региона.

Фото: официальный сайт правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.