Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Дагестан
0

Московский бизнесмен построит в Дагестане современный убойный комплекс за сотни миллионов

минсельхоз
Фото: пресс-служба Минсельхозпрода Республики Дагестан

МАХАЧКАЛА, 11 октября, ФедералПресс. Сейчас уже есть предварительная договоренность.

Предприниматель из Московской области Мухтар Даудов встретился с врио министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абдулмуслимом Абдулмуслимовым на ХХ Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Во время встречи бизнесмен заявил о намерении построить в регионе комплекс по убою крупного и мелкого рогатого скота. Его стоимость варьируется от 200 до 250 миллионов рублей.

Даудов отметил, что дагестанская сторона готова предоставить все необходимые условия. Так, например, власти могут подготовить площадку и снять все бюрократические барьеры, от которых страдает бизнес.

«Со своей стороны мы готовы инвестировать в АПК республики 200 – 250 млн рублей и построить современный убойный комплекс, который будет обеспечивать нашу страну качественной продукцией», – сказал предприниматель.

По словам Абдулмуслимова, можно сказать, что сейчас уже есть предварительная договоренность.

«ФедералПресс» напоминает, что ХХ Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень» посетил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.