Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане полицейский застрелил местного жителя и бойца Росгвардии, якобы вымогавших у него деньги

МАХАЧКАЛА, 10 марта, ФедералПресс. Следственное управление СКР по Дагестану возбудило уголовное дело по факту убийства сотрудника Росгвардии и местного жителя. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает ТАСС.

В убийстве подозревается старший сержант полиции. По версии следствия, накануне на окраине села Герга (Каякентский район) между ним и двумя другими людьми — сотрудником УВО республиканской Росгвардии и жителем Махачкалы — произошел конфликт, в ходе которого полицейский застрелил обоих. Мужчины скончались на месте, убийца был задержан.

Отметим, изначально МВД Дагестана сообщало о проводимой проверке по факту убийства двух мужчин в Герге. Подчеркивается, что подозреваемый будет уволен и понесет наказание в соответствии с законом, его руководство ждут дисциплинарные взыскания.

Кроме того, как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах СКФО, причиной конфликта мог стать могло стать вымогательство денег у полицейского со стороны погибших.

Фото: WikiMedia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.