Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Росгвардеец спас двух людей из горящей машины в Махачкале

Росгвардия
Фото: Дмитрий Алексеев

МАХАЧКАЛА, 11 июля, ФедералПресс. Прапорщик получил ожоги.

Боец ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан прапорщик Госен Зайнудинов в Махачкале спас двух людей из горящей машины. Произошло это в свободное от службы время, сообщает «Росгвардия».

Установлено, что во время следования автомобиля, внутри которой находился Зайнудинов, произошло самовозгорание. Прапорщик выбрался из машины, после чего бросился на помощь оставшимся в салоне водителю и пассажирке.

В результате, росгвардеец смог вытащить из горящего автомобиля двух людей и оттащить их на безопасное расстояние от очага возгорания. Отмечается, что во время данной операции прапорщик получил 30 % ожога тела.

Вместе с другими участниками происшествия Зайнудинов был доставлен в клиническую больницу. На данный момент рассматривается вопрос о поощрении сотрудника.

«ФедералПресс» напоминает, что в Пятигорске на проспекте Калинина сгорел автомобиль. Очевидец и еще один мужчина спасли из огня двух пострадавших. Отмечается, что транспортное средство полностью сгорело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.