Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане после убийства полицейских весь личный состав МВД подняли по тревоге

МАХАЧКАЛА, 21 июля, ФедералПресс. Об этом со ссылкой на источники в полиции сообщают местные СМИ.

Весь личный состав МВД Дагестана в Кизилюртовском районе поднят по тревоге после вооруженного нападения на наряд ДПС, во время которого были убиты двое сотрудников полиции. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в министерстве.

Напомним, нападение на наряд полиции произошло вечером 20 июля. Вооруженные преступники отрыли огонь по служебной машине. В автомобиле на момент нападения находились трое сотрудников ГИБДД. Двое из них скончались, одному удалось выжить. Раненый полицейский сейчас находится в больнице.

После нападения стрелявшие быстро скрылись. На время поисковой операции местная полиция объявила план «Сирена». Есть информация, что группа нападавших может передвигаться на автомобиле «Лада». По предварительным данным, нападавшие могут быть причастны к разрушению могилы шейха Саид Афанди Чиркейского. СМИ сообщают, что по факту нападения уже возбуждены два уголовных дела: о незаконном обороте оружия и покушении на сотрудников правоохранительных органов.

Региональное управление МВД выразило соболезнования родным погибших сотрудников. В ведомстве отметили, что окажут помощь семьям сотрудников.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.