Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Пожар в дагестанском селе Тисси-Ахитли остановить не удается

Пожарные рассчёты не справляются из-за труднодоступности населенного пункта
Пожарные рассчёты не справляются из-за труднодоступности населенного пункта

ДАГЕСТАН, 2 февраля, ФедералПресс. Пожарные расчёты не справляются из-за труднодоступности населенного пункта

В Дагестане горит село Тисси-Ахитли. Огнем охвачены от 15 до 25 домов. Площадь пожара составляет уже более 2,5 тысячи м².

МЧС сообщает, что жителей села удалось эвакуировать. К тушению привлечены местные жители. «По предварительной информации пострадавших нет. К ликвидации последствий происшествия от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан привлечено 12 человек и 3 единицы техники», – проинформировали в МЧС.

В МЧС пояснили, что село расположено в труднодоступном месте. На данный момент огонь остановить не удается. Огонь быстро распространяется из-за плотной застройки. Горят домовладения террасного типа, существует угроза распространения огня из-за плотной застройки. Спустя час после начала пожара появилась информация отом, что горят уже 20 домов, шесть изних выгорели полностью. Пожар неутихает.

Местные жители всоциальных сетях просят о помощи людей изсоседних селений, поскольку пожарные расчеты несправляются состихией.

В селе всего 4 улицы, расположено на склоне горы, туда ведет единственная дорога.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.