Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Ранее задержанный министр экономики Дагестана отправлен под арест

МАХАЧКАЛА, 2 мая, ФедералПресс. Кировский районный суд Махачкалы отправил под арест ранее задержанного министра экономики и территориального развития Дагестана Османа Хасбулатова.

Хасбулатов подозревается в хищении более 20 миллионов рублей. Эти средства были выделены в рамках госконтрактов на оснащение многофункциональных центров в республике.

«В среду Кировский районный суд Махачкалы удовлетворил ходатайство следствия и заключил Османа Хасбулатова под стражу на два месяца», –сообщил ТАСС представитель суда.

Министр экономики Дагестана Осман Хасбулатов был задержан 30 апреля в аэропорту при попытке покинуть республику. Правоохранительные органы провели обыски в доме и рабочем кабинете задержанного министра. В отношении Хасбулатова было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Отметим, что Хасбулатов занимает пост министра с февраля 2018 года. Ранее Хасбулатов руководил Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг в республике Дагестан.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.