Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
2

В Дагестане назначены новые министр экономики и вице-премьер

В Дагестане назначены новые министр экономики и вице-премьер
Правительство Дагестана было отправлено в отставку

ДАГЕСТАН, 8 февраля, ФедералПресс. Министром экономики и территориального развития Республики Дагестан назначен Осман Хасбулатов. Новым вице-премьером стал Анатолий Карибов.

Как сообщает ТАСС, указ о назначении руководителя республиканского МФЦ Османа Хасбулатова новым министром экономики региона уже подписан. Кроме того, врио главы Дагестана Владимир Васильев утвердил Анатолия Карибова на должность первого заместителя главы правительства Республики. Ранее он исполнял обязанности первого вице-премьера республики.

Напомним, 7 февраля Васильев назначил экс-министра экономики Татарстана Артема Здунова на должность премьер-министра Дагестана.

Все должности были освобождены в связи с арестами высокопоставленных чиновников Республики, в том числе бывшего врио главы правительства Абдусамада Гамидова. Правительство Дагестана было отправлено в отставку.

Как ранее писал «ФедералПресс», по мнению экспертов, большинство новых губернаторов не стали увлекаться структурными перестановками, максимально опираясь на местные кадры. Исключение составил, в числе прочих, глава Дагестана Владимир Васильев. Он также привлек внимание борьбой с коррупцией в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.