Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

На избирательном участке в Махачкале произошло нападение на журналиста

выборы
На участок приехал наряд полиции

МАХАЧКАЛА, 18 марта, ФедералПресс. В Махачкале Республики Дагестан на избирательном участке в здании школы №39 было совершено нападение на наблюдателя, журналиста РИА «Дербент» Малика Бутаева.

На мужчину напал сотрудник администрации Ленинского района Махачкалы Магомед Магомедрасулов. По неустановленным данным, он является членом избирательной комиссии и по совместительству преподавателем школы №39, сообщает»РИА Дербент».

По словам Бутаева, сотрудник администрации нанес журналисту удар по лицу за то, что тот отказался сидеть на стуле для наблюдателей и снять его на камеру, поскольку Магомедрасулов не захотел представляться.

«Свою агрессию он проявил также и в отношении моих коллег-наблюдателей. В качестве члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса я зарегистрирован за этим УИКом. Сейчас сотрудники школы пытаются выставить меня провокатором, проявляя большую лояльность к нападавшему», – рассказал Бутаев.

На участок приехал наряд полиции. Сейчас правонарушитель задержан, проводится проверка.

«ФедералПресс» напоминает, что явка на президентских выборах в России бьет рекОрда».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.