Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Дагестанские власти предложили приравнять флаг ИГ* к нацистской символике

игил
Парламент разработал проект поправок в соответствующие федеральные законы

МАХАЧКАЛА, 21 июня, ФедералПресс. Парламент Республики Дагестан выступил с инициативой признания символики запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ) экстремистской. Власти предложили запретить ее распространение, а также обязать СМИ упоминать такие организации с пометкой о том, что они запрещены.

Парламент разработал проект поправок в соответствующие федеральные законы. По мнению дагестанских властей, это позволит запретить пропаганду и демонстрирование террористической символики. Об этом пишет РБК со ссылкой на руководителя управления администрации главы Дагестана по информационной политике Тамару Чиненную.

Как писал «ФедералПресс» ранее, бюджет ИГИЛ сократился вдвое. Уменьшение доходов террористов последовало после действий воздушно-космических сил России и американской коалиции. Ежемесячно доходы ИГИЛ сокращаются с 50 млн долларов до 12–20 млн долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.