Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Три подростка скончались от травм, полученных при взрыве в спортшколе дагестанского села

больница
Фото: Pixabay.com

ЭБДАЛАЯ, 10 октября, ФедералПресс. В ожоговом центре сейчас народятся двое других подростков.

Три подростка, которые пострадали при взрыве в спортивной школе в селе Эбдалая Левашинского района Республики Дагестан, скончались. Еще двое пострадавших сейчас находятся в ожоговом центре.

Как сообщают «РИА Новости», в больнице в Махачкале скончались двое подростков четырнадцати и шестнадцати лет. У них были ожоги более 90 % тела. Кроме них, погиб еще один молодой парень восемнадцати лет в ожоговом центре Нижнего Новгорода. У него были ожоги 80 % тела.

Руководитель пресс-службы Приволжского исследовательского медицинского университета Алексей Никонов уточнил, что в ожоговом центре сейчас народятся двое других подростков.

«Их лечение легче, поскольку у них обожжено 40 % тела», – акцентировал он.

Напоминаем, что пять подростков были госпитализированы с ожогами после взрыва в спортивном зале школы 2 октября. Предположительно, в спортивном зале произошел взрыв газо-воздушной смеси. По факту ЧП следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.