Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

Евкуров рассказал Путину о снижении безработицы в регионе

Путин и Евкуров
Фото: архив пресс-службы Кремля

МАГАС, 24 апреля, ФедералПресс. По итогам 2017 году в Ингушетии есть положительные изменения.

В Кремле прошла встреча главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова и президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Известно, что Евкуров доложил лидеру российского государства о снижении уровня безработицы в республике, а также о развитии различных секторов экономики и строительстве новых социальных объектов.

По итогам прошлого года, в Ингушетии произошли положительные изменения. «Результаты небольшие, но… по тем прогнозам, которые у нас есть, они дальше будут лучше, потому что вновь построенные экономически важные объекты… уже «становятся на крыло» и начинают давать результаты», – отметил губернатор.

Кроме того, по словам Евкурова, ВРП Ингушетии вырос на 1,7 %, по темпам роста индекса промышленного производства регион находится на втором месте в Северном Кавказе и на седьмом месте по России.

В регионе открылись два новых металлургических предприятия, а также запущена горнолыжная трасса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.