Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

В Ингушетии выбрали главу региона

выборы
Фото: пресс-служба главы и правительства Республики Ингушетия

МАГАС, 9 сентября, ФедералПресс. В заседании принял участие полномочный представитель президента РФ в СКФО.

Сегодня, 9 сентября, депутаты законодательного собрания Республики Ингушетия выбрали главу региона из числа трех предложенных президентом России Владимиром Путиным кандидатур. Им стал Юнус-Бек Евкуров.

В августе этого года Путин предложил для рассмотрения Народному собранию региона три кандидатуры — действующего главы Юнус-Бека Евкурова, депутата городского совета города Назрани Урусхана Евлоева и заместителя председателя комитета Народного совета Ильяса Богатырева.

В результате тридцать восьмого внеочередного заседания парламентариев действующий глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров набрал 26 голосов из 30. В итоге, он одержал победу на выборах. Полномочия лидер Республики будет исполнять в течение пяти лет.

Отмечается, что в заседании принял участие полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня главой Республики Дагестан был избран Владимир Васильев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.