Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

Объявлен новый глава постпредства Ингушетии при Путине

Путин
Объявлен новый глава постпредства Ингушетии при Путине

МАГАС, 5 августа, ФедералПресс. В Ингушетии продолжаются кадровые перестановки. Стало известно имя и.о. представителя республики при президенте.

И.о. представителя Ингушетии при президенте стал Адам Бузуртанов. Ранее он был зампостпреда на протяжении двух лет. Также имеет опыт работы специалистом отдела координации и межрегиональных связей постпредства Ингушетии.

Врио главы Ингушетии подписал соответствующее распоряжение о его новом назначении. Кадровые изменения произошли в связи с тем, что зампредседателя правительства республики постоянный представитель республики при президенте Алихан Цечоев уволился в начале августа. Это произошло добровольно.

По его словам, он связывает свое будущее с работой в федеральном министерстве. Вероятно, речь шла о министерстве в СКФО, в качестве советника главы ведомства. Напомним, должность он получил при Евкурове, который тоже недавно ушел в отставку.

Ранее заявления о добровольном уходе написали первый вице-премьер Багаудин Оздоев, глава Минфина Бекхан Оздоев, министр образования Ингушетии Юсуп Костоев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Алихан Цечоев лишился должности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.