Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

СК возбудил дело об обстреле скорой помощи в Ингушетии

СКР
Расследование уголовного дела продолжается

МАЛГОБЕК, 13 июня, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении двоих мужчин, которых подозревают в обстреле автомобиля скорой помощи, которое произошло 12 мая в Малгобеке.

По информации следствия, в ночь с 11 на 12 мая двое членов незаконного вооруженного формирования Магомед Бекбузаров и Адам Магмадов по предварительному сговору произвели обстрел скорой, в которой находились четверо работников Малгобекской районной станции скорой помощи». Отметим, что медики прибыли на КПП МВД для оказания помощи раненому сотруднику полиции. Однако подозреваемым не удалось довести свой умысел до конца, так как правоохранители смогли применить табельное огнестрельное оружие в целях пресечения преступных действий нападавших. В результате обстрела водителю корой причинено осколочное ранение левого плеча. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Ингушетия.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело по статье УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Уже допрошены потерпевшие, свидетели и близкие родственники потерпевших, назначены судебные медицинские, баллистические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Малгобекском районе Республики Ингушетия на сотрудников полиции напали двое мужчин. Нападавших уничтожили, их личности устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.