Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Лавина в КБР погубила двоих мужчин и двух женщин. Идет проверка

Чегет
Тела погибших будут направлены на судмедэкспертизу

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии спасатели продолжают искать погибших и пострадавших во время схода лавины на горе Чегет. На данный момент найдено четыре тела, сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике.

Сейчас идет доследственная проверка. Как выяснилось, катание на склоне было запрещено, однако группа туристов пошла на него и около полудня попала под лавину. Тела погибших направлены на судмедэкспертизу. Известно, что это две мужчины и две женщины, передает «Интерфакс». Кроме того, найден один раненый: он сообщил о гибели женщины, при поисках которой нашли еще два тела. На месте работают девять сотрудников высокогорного поисково-спасательного отряда, в их распоряжении имеется одна единица техники.

«Ребят, у кого там кто катает, перекличку сделайте. МЧС не знают, скольких искать. У нас -1. RIP», – написала пользовательница Instagram под ником Olikmoto.

«ФедералПресс» напоминает, что, по первоначальным данным, при сходе лавины погибли два человека и один пострадал. Личности покойных до сих пор устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.