Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

На территории КБР нашли кладбище людей с деформированными черепами

НАЛЬЧИК, 6 марта, РИА ФедералПресс. В некрополе «Кладбище нартов» нашли захоронения людей с необычно деформированными черепами, написал в своем фейсбуке известный в Кабардино-Балкарии краевед Виктор Котляров.


Раскопки в Заюковском могильнике, относящемуся к III-IV вв. нашей эры, проводили московские археологи Государственного исторического музея. В одном из сарматских захоронений нашли тело девушки с хорошо сохранившимся черепом вытянутой формы.

Ученый предположил, что странности строения головы девушки могут быть связаны с ее инопланетным происхождением. «Если не нейрофизиологической версией, тогда чем, скажите, объяснить причину столь длительного повсеместно-однообразного стремления к вытягиванию черепов? Культовым обрядом? Тогда какова его мотивация? Генетическая память, основанная на облике пришельцев – представителей инопланетной цивилизации, некогда посетивших Землю и основавших человеческую расу?», – написал Котляров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.