Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

В финале конкурса «Новая высота» примут участие более 200 человек

Фото: pixabay.com

НАЛЬЧИК, 10 декабря, ФедералПресс. По итогам рассмотрения эссе эксперты отобрали в финал «Новой высоты» более 200 человек. Изначально заявки подали 2791 человек.

Из 2791 человека участие в конкурсе смогли принять 2617. После того, как компьютер обработал все их заявки, претендентов на победу осталось только 300 конкурсантов с самыми выдающимися результатами. Их эссе проверяли на соответствие формальностям уже вручную эксперты по оценке. В итоге, «в игре» осталось 202 работы.

Большая часть конкурсантов оказались мужчинами (68,7 %). Преимущественный возраст участников «Новой высоты» – до 35 лет (69,1 %). Самому молодому конкурсанту – 23 года. Самому старшему – 68 лет.

«Почти все зарегистрированные участники завершили тестирование вовремя. Это говорит о высоком уровне мотивации и нацеленности на результат», – говорит врио губернатора Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Подавляющее большинство приглашенных (67,7 %) имеют высшее образование специалитета или магистратуры. Еще 24,4 % – с двумя и более высшими образованиями. И 7,9 % конкурсантов – кандидаты в доктора наук.

До старта финала конкурса участники должны будут в присутствии наблюдающего за ними эксперта, подтвердить итоги своего дистанционного теста. После этого их пригласят в финал «Новой высоты», который пройдет в Нальчике с 19 по 22 декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.