Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Калмыкия
0

Кандидаты в депутаты Калмыкии дошли до рукоприкладства?

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЭЛИСТА, 31 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Калмыкии накануне выборов в Народный Хурал (парламент) республики случилась скандальная история. Руководитель республиканского отделения «Справедливой России» Наталья Манжикова, по сообщению очевидцев, «с боем прорвалась» через приемную местного филиала ВГТРК.

По утверждению Манжиковой, она пыталась пожаловаться руководству телекомпании на некорректное ведение дебатов – у кандидата от эсеров, по ее словам, перебивали и выключали микрофон. Однако в приемной она заподозрила, что руководитель филиала ВГТРК и одновременно конкурент на выборах (он кандидат от «Единой России») Михаил Ткачев незаконно продолжает руководить, хотя на период кампании должен был уйти в отпуск.

Руководитель реготделения справороссов прорвалась в кабинет, где действительно находился Михаил Ткачев. Он был один и пояснил, что заезжал за личными вещами. Республиканский избирком обращение Манжиковой отверг, пояснив, что фото в кабинете не доказывает того, что Ткачев исполнял руководящие функции. Политик отказом не удовлетворилась и написала заявление в ЦИК.

Вместе с тем и против самой Манжиковой также подано заявление – секретарь ГТРК сообщила в полицию, что Манжикова причинила ей физические травмы, оттолкнув во время прорыва в кабинет Ткачева.

Комментарий: буря в стакане воды

Координатор Клуба экспертов Нижнего Поволжья Андрей Серенко уверен, что скандал не будет иметь никаких электоральных последствий.

«Кандидата Ткачева точно не снимут, самой Манжиковой если что и угрожает, то в гражданском праве – тут разбираться будет полиция. Прежде за ней замечали тягу к смене партийной принадлежности, но не к дракам, так что история странная», – отметил эксперт.

По словам Серенко, формально скандальный повод выгоден оппозиционной партии, но в республике о склочном эпизоде большинство даже не слышали и «к 9 сентября никто и не вспомнит».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.