Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Калмыцкий премьер сохранил европейскую недвижимость

ЭЛИСТА, 10 мая, ФедералПресс Председатель правительства республики имеет квартиры в Швеции и Литве.

Опубликованы доходы главы Калмыкии и членов кабинета министров республики за прошлый год. Глава республики Алексей Орлова в 2017 году заработал 1,2 млн рублей, против 1,1 млн годом ранее.  Он владеет земельным участком площадью 800 квадратных метров, домом на 380 квадратных метров и четырьмя автомобилями: Mercedes-Benz S500, ГАЗ-21, Land Rover и грузовиком ИПВ-6832А7.

Супруга Орлова, которая заработала 171 тыс рубелй в 2017-м, задекларировала квартиру площадью 53 кв метра и автомобиль Infiniti-FX35. Все перечисленное имущество у четы Орловых было и годом ранее.

Председатель правительства Игорь Зотов за прошлый год заработал 1,1 млн рублей, у него в собственности  дом на 152 кв. м, земельный участком площадью 905 кв. м, еще одно  помещение площадью 88 кв. м. Кроме того, он владеет тремя квартирами в России, Швеции и Литве. Они, впрочем, тоже были у Зотова ранее.  Супруга премьер-министра заработала  3,7 млн рублей, в этом доходе учтена продажа автомобиля  Suzuli и доли в уставном капитале ООО «Эко-Изыскание».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.