Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Калмыкия
0

В заповеднике «Черные земли» расширят охранную зону

Калмыкия
Игорь Зотов провел совещание по вопросам увеличения популяции сайгака

ЭЛИСТА, 24 января, РИА ФедералПресс. Охранная зона государственного природного биосферного заповедника «Черные земли» будет расширена. Такое решение было принято по итогам рабочего совещания, которое провел председатель правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов.

Отметим, что по словам директора заповедника Батаара Убушаева, расширение заповедника позволит увеличить численность популяции сайгака. В 2016 году численность степных антилоп составляла 3,5 тысяч особей, а в этом – уже около 5 тысяч. Главной целью является увеличение популяции до 20-30 тысяч.

Кроме того, по информации пресс-службы правительства Калмыкии, в заповеднике в начале текущего года появится собственный музей. В нем будут представлены экспонаты, которые будут рассказывать об уникальной флоре и фауне Калмыкии, а также об истории и этнографии степной республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.