Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Бывшие сотрудники УФСИН по Калмыкии признаны виновными в смерти осужденного

ЭЛИСТА, 13 июля, ФедералПресс. Бывшие сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия признаны виновными в превышении полномочий и в смерти осужденного.

В 2012 году сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия применили физическую силу к осужденным. Которые не оказали никакое сопротивление. Все это зафиксировали камеры. Аналогичный случай прошел в 2015 году. Там сотрудники нанесли около 60 ударов заключенному. Прибывший врач не оказал никакой медпомощи и через некоторое время мужчина скончался, сообщает СК РФ.

Не смотря на заранее подговоренный рассказ про заключенного-бунтовщика, который сам виновен в случившимся, следствие смогло найти доказательство и восстановить записи с видеокамер. Объем уголовного дела составил 42 тома, обвинительного заключения – более двух тысяч листов. Суд вынес приговор, по которому в общей сумме виновникам назначено более 46 лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, что двоих осужденных убили в кемеровской колонии-поселении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.