Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии вошел во Всемирный список объектов особой туристской привлекательности

калмыкия
Фото: kalmregion.ru

ЭЛИСТА, 14 июня, ФедералПресс. Калмыкии вручили соответствующий сертификат.

Фестиваль тюльпанов, который проходит в Республике Калмыкия, вошел во Всемирный список объектов особой туристской привлекательности. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, что фестиваль проходит в регионе ежегодно во время цветения тюльпанов. На праздник приезжают тысячи зрителей и республики и других регионов. Он уже входит в топ-25 событийного туризма Евразии.

Теперь фестиваль вошел во Всемирный список объектов особой туристкой привлекательности по итогам очередного отборочного тура кандидатов, который состоялся в штаб-квартире Евразийской организации экономического сотрудничества. Уже прошла торжественная церемония вручения официального сертификата Всемирного международного бренда. Церемония состоялась в государственном Кремлевском дворце в рамках финала конкурса-фестиваля национальных культур и искусств «World folk vision».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.