Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Рашид Темрезов принял участие в заседании комиссии под председательством Мутко

Мутко
совещание состоялось в Москве

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов был в рабочей командировке в Москву, где принял участие в заседании правительственной комиссии под председательством зампредседателя правительства РФ Виталия Мутко, который курирует региональное развитие.

Поднятые на заседании правительственной комиссии вопросы касались эффективности реализации нацпроектов, а также освоения средств федерального бюджета, выделенного на них. На обсуждение были вынесены требования по анализу налоговых расходов отдельно взятых региональных территорий. Также собравшиеся обсудили реализацию Стратегии пространственного развития РФ до 2025 года.

Отдельной темой, которой было уделено внимание, стал вопрос об оказании поддержки моногородов в части их развития.

По словам Виталий Мутко речь может идти о новой государственной программе, в рамках которой будет действовать комплекс мер по развитию территории с одним или несколькими градообразущими предприятиями. Правительство уже приступило к разработке соответствующего проекта.

В Карачаево-Черкесии моногородом является поселок Медногорский. Он был основан в 1961 году при Урупском горно-обогатительном комбинате. Сейчас его население составляет более 5000 тысяч человек. В основном, это семьи работников градообразующего предприятия.

Фото: пресс-служба правительства Карачаево-Черкесии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.