Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

С Эльбруса спустили тело женщины, пропавшей 31 год назад

ЧЕРКЕССК, 25 августа, ФедералПресс. Туристы обнаружили на Эльбрусе тело альпинистки, погибшей, предположительно 31 год назад.

На самой высокой горе Европы нашли тело альпинистки, исчезнувшей 31 год назад, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по республике. Страшную находку на высоте около четырех тысяч метров сделали туристы. Спасатели эвакуировали тело.

При женщине были документы. «Найден паспорт на имя Елены Константиновны Базыкиной 1951 года рождения, уроженки города Новая Ладога Ленинградской области, в котором находился также авиабилет на ее имя, датированный 10.04.1987 года из Москвы в Минеральные Воды», - сообщили ТАСС в МВД по Карачаево-Черкесии.

Спасатели предполагают, что женщина входила в группу туристов, погибших на Эльбрусе в 1987 году из-за схода лавины. Тогда тела семи человек найти так и не удалось.

Фото:pixabay.com / kaliberda.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.