Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

Горная мотострелковая бригада ЮВО примет участие в российско-пакистанских учениях

Военные отработают взаимодействие по уничтожению террористов
Военные отработают взаимодействие по уничтожению террористов

ЧЕРКЕССК, 24 августа, РИА ФедералПресс. Военнослужащие горной мотострелковой бригады Южного военного округа, дислоцированной в Карачаево-Черкесской Республике, примут участие в российско-пакистанском тактическом учении «Дружба-2016». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ЮВО.

Учения с участием 200 военнослужащих двух стран пройдут в горной местности Исламской Республики Пакистан с 23 сентября по 10 октября. Совместные учения России и Пакистана состоятся впервые. Вооруженные силы РФ отправят на мероприятие около 70 человек.

Занятия по тактике будут проводиться на базах военной школы горной подготовки «Ратту» и центра подготовки подразделений специального назначения в населенном пункте Черат.

Планируется, что в ходе учений военнослужащие обменяются опытом и отработают взаимодействие по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований и других боевых действий в горах.

О целях и задачах совместных учений, направленных укрепление и развитие военного сотрудничества двух стран, представители России и Пакистана договорились 19 августа на специальной конференции в Карачаево-Черкессии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.