Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

Путин призвал к обеспечению стабильности Северного Кавказа

Путин
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Лидер российского государства Владимир Путин заявил о необходимости уделять приоритетное внимание обеспечению общественного согласия и стабильности на Северном Кавказе. Об этом он сказал в поздравлении жителей Карачаево-Черкесской Республики с 25-летием со дня образования республики. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

По словам президента, за 25 лет республика достигла весомых успехов в укреплении экономического потенциала и социальной сферы. Кроме того эффективно проходит реализация востребованных проектов, направленных на развитие туризма и курортного дела.

Путин подчеркнул, что жители Карачаево-Черкессии бережно относятся к своей истории, чтут самобытную культуру и обычаи предков, многовековые традиции дружбы и добрососедства.

Также народ стремится эффективно решать стоящие перед республикой задачи.

Кроме того, в поздравлении президент подчеркнул, что среди главных задач на сегодняшний день стоит привлечение инвестиций, создание новых, современных рабочих мест, повышение уровня и качества жизни людей.

«И конечно, приоритетное внимание необходимо уделять вопросам обеспечения общественного согласия и стабильности на Северном Кавказе», – добавил Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.