Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

В Петрозаводске задержали дрифтера, повредившего новогоднюю инсталляцию

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 декабря, ФедералПресс. 19-летний дрифтер в Петрозаводске снес новогоднюю инсталляцию. Инцидент запечатлели уличные камеры видеонаблюдения. У любителя быстрой езды не оказалось прав, дело направлено в суд.

В ночь на 23 декабря водитель «пятнашки» решил подрифтовать по площади Кирова в Петрозаводске и врезался в световую конструкцию, украшавшую главную новогоднюю площадку карельской столицы. После столкновения лихач скрылся в неизвестном направлении – инцидент запечатлели уличные камеры видеонаблюдения.

Сегодня правоохранителям удалось вычислить любителя быстрой езды. «Нарушителем оказался 19-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортным средством. В отношении него составлены административные материалы по фактам нарушений требований ПДД РФ и КоАП РФ. В настоящее время водитель задержан. Материалы направлены в суд», – рассказали в пресс-службе карельского МВД.

В настоящий момент поврежденную световую конструкцию ремонтируют. Праздник продолжается.

Фото: пресс-служба МВД по Республике Карелия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.