Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Карелия
0

Дмитрий Матвиец: правительство Карелии последовательно работает над поддержкой инвесторов

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 ноября, ФедералПресс. 21 ноября между министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия и ООО «Инженерный Центр «ЭФЭР» заключено инвестиционное соглашение по предоставлению инвестору налоговых льгот по региональным налогам, а также преимуществ в виде установления пониженной ставки налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в бюджет Республики Карелия.

Дмитрий Матвиец отметил, что соглашение – это ступень последовательной работы правительства по поддержке инвесторов. Льготы компании предоставлены в рамках проекта «Развитие производственных мощностей завода пожарных роботов в 2014-2018 годах», пишет пресс-служба правительства республики.

Это долговременный проект, первые инвестиции в который были вложены ООО «Инженерный Центр «ЭВЭР» еще в 2014 году.

Цель проекта - строительство механосборочного цеха, модернизация действующего и приобретение нового производственного оборудования, создание высокотехнологичного участка станков с числовым программным управлением, развитие современного испытательного полигона и создание участка центробежного литья.

«Правительство республики заинтересовано в развитии промышленности Карелии, инновационных предприятий, создании новых рабочих мест. Инвестпроект, по которому сегодня заключено соглашение, – один из таких примеров», - сказал Матвиец.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.