Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Эксперты: выборы в Карелии могут стать одними из самых конкурентных

По данным СМИ, сильные оппоненты врио не смогут принять участия в выборах
По данным СМИ, сильные оппоненты врио не смогут принять участия в выборах

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 июля, ФедералПресс. Коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» проанализировал ситуацию в 16 регионах, где в сентябре состоятся выборы губернаторов. По мнению экспертов, Карелия является одним из регионов, где представитель оппозиции сможет бросить вызов партии власти.

Аналитики полагают, что конкуренцию врио главы региона Артуру Парфенчикову способна составить кандидат от «Справедливой России» Ирина Петеляева. При этом они отмечают, что она может не пройти муниципальный фильтр.

Ранее в СМИ появилась информация, что Кремль решил отказаться от принципа конкурентоспособности на губернаторских выборах. Предполагается, что сильные оппоненты врио не смогут принять участия в выборах, так как им не позволят пройти муниципальный фильтр.

Кроме того эксперты проанализировали кампанию врио главы региона Артура Парфенчикова и пришли к следующему выводы: «хороший старт из плохой позиции. Пытается строить образ «чудотворца». Чтобы найти верную точку приложения усилий, запускается сразу много активностей разного рода».

Также Парфенчикову поставили оценки по критериям «отношения с федеральным центром», отношения с местными элитами», «публичное позиционирование». Он получил три «четверки».

Помимо этого политологи отметили, что в Карелии сильно недовольство населения своим экономическим положением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.