Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Эксперт: в Карелии многие не знают о предстоящих выборах главы республики

Рогалевич: выборы главы Карелии не будут конкурентными
Рогалевич: выборы главы Карелии не будут конкурентными

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 июля, ФедералПресс. Депутат заксобрания Карелии Андрей Рогалевич отметил отсутствие активной избирательной кампании в Карелии.

Избирательная кампания идет довольно вяло. На слуху только Парфенчиков, – приводит его слова Клуб регионов. – Активно себя ведут также Ульянов и Петеляева. По остальным тишина – нет ни программ, ни каких-то заявлений или предложений.

Депутат утверждает, что многие жители Карелии даже не знают о предстоящих выборах главы республики. « Это из-за того, что нет активной избирательной кампании в регионе», – отметил он.

Рогалевич также заявил, что выборы главы Карелии не будут конкурентными. «У Парфенчикова сегодня большой административный ресурс, и он этим пользуется. Соответственно, кандидаты сразу находятся в неравных условиях».

Напомним, на должность главы Карелии претендуют восемь кандидатов: Игорь Алпеев (Народ против коррупции), Евгений Беседный (ЛДПР), Елена Гнетова (Партия роста), Ольга Ильюкова (Патриоты России), Артур Парфенчиков (Единая Россия), Ирина Петеляева (Справедливая Россия), Николай Тараканов (Родина) и Евгений Ульянов (КПРФ).

Фото: karelia-zs.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.