Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Парфенчиков променял Путина на президента Финляндии

Фото: gov.karelia.ru.
Фото: gov.karelia.ru.

ПЕТРОЗАВОДСК, 7 июня, ФедералПресс. Хотя всех губернаторов просили быть на связи.

Визит карельского главы в Суоми совпал с проведением прямой линией Путина, и Артур Парфенчиков сделал выбор не в пользу последнего.

Как сообщает пресс-служба карельского правительства, Артур Парфенчиков и Саули Ниинистё побеседовали о развитии взаимодействия Финляндии и Карелии. Сошлись на том, что Карелия и Финляндия близки друг другу, у них много общего, и выразили надежду на хорошее продолжение взаимодействия. В завершении встречи карельский глава пригласил в Карелию финских инвесторов.

«В настоящее время в республике созданы и активно совершенствуются необходимые благоприятные условия и меры государственной поддержки для ведения инвестиционной деятельности, включая льготное предоставление земельных участков, налоговые преференции», – рассказал карельский губернатор финским коллегам.

Визит Парфенчикова в Финляндию совпал с прямой линией российского президента. В этот день главам регионов было рекомендовано оставаться на рабочих местах – как шутят журналисты, с телефоном в руке и валидолом в кармане.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.