Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Патрушев обсудил с Носковым вопросы развития инфраструктуры связи в Карелии

Николай Патрушев
Политик дал поручения как можно быстрее создать общую систему для номера «112»

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 апреля, ФедералПресс. Политику не понравилось, что приоритетные для региона проекты очень медленно реализовываются.

Секретарь Совбеза Николай Патрушев встретился с Министром цифрового развития Константином Носковым. Визит приурочен к подготовке к 100-летию Республики Карелия.

Чиновник обратил внимание высших чинов на неторопливую реализацию нескольких значимых проектов. На сегодняшний день до сих пор не было начато строительство пилотных объектов.

«Так, до сих пор не начато строительство двух пилотных объектов в рамках решения задачи покрытия сотовой связью федеральных автомобильных дорог», – заявил он.

Как отметил политик, в Карелии уже больше двух лет пытаются создать общую систему для номера «112». Однако пока что не все удается реализовать на должном уровне.

«Даны поручения активизировать работы для введения в эксплуатацию системы в полном объеме»,– сказал политик.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о визите Патрушева в Карелию, где он встретился с замминистра внутренних дел Игорем Зубовым. По результатам встречи выяснилось, что в регионе снизился уровень преступности, а сами граждане стали более ответственными и начали следить за порядком.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.