Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Карелия
0

Пятнадцать районных ДК в Карелии получат деньги из федерального бюджета

дом культуры
Фото: gov.karelia.ru

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 декабря, ФедералПресс. Пятнадцать домов культуры, расположенных на территории Республики Карелия, получат поддержку из федерального бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Республики Карелия.

Отметим, что субсидии будут направлены на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений. На 2018 год из федерального бюджета запланировано выделение субсидии в размере 12 251,8 тысяч рублей. На конкурс была подана 61 заявка. В результате отобраны 15 ДК, которые получат субсидии. Среди них: ДК из Калевальского, Кондопожского, Кемского, Лахденпохского, Лоухского, Медвежьегорского, Муезерского, Прионежского, Пряжинского и Сортавальского районов республики.

Известно, что большинство домов культуры направят деньги на ремонт. Запланировано, что средства начнут поступать на счета организаций в апреле 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.